Мобильные бригады продолжают контролировать Саяногорск и днем и ночью


Согласно постановлению правительства Хакасии все питейные заведения Саяногорска, Абакана и Черногорска должны быть закрыты с 11 вечера до 6 утра. Накануне, ночью, исполнение этой ограничительной меры, в период распространения коронавирусной инфекции, проверяла мобильная бригада куда вошли специалисты администрации, полицейские и члены общественного совета при городском ОМВД. В течение нескольких часов были проверены все торговые точки, где раньше в ночное время можно было купить алкоголь, или отдохнуть за кружкой хмельного.

Некоторые саяногорцы, не спавшие прошлой ночью, пытались попасть в питейные заведения, но все попытки оказывались тщетными, на стуки в дверь никто не открывал. Мобильной бригаде удалось найти только один магазин работающий круглосуточно, но как пояснила продавец, алкоголем ночью они не торгуют.

Но небольшой заряд адреналина общественникам и съемочной группе все же удалось получить. Во время рейда была замечена иномарка, странно припаркованная на газоне в Ленинградском микрорайоне, а рядом с ней наряд ГИБДД. Во время съемки происшествия, толи пассажир остановленного автомобиля, толи прохожий попытался вмешаться в работу телевизионщиков.

По данным ГИБДД Саяногорска за рулем остановленного автомобиля находился нетрезвый мужчина, который до этого случая в поле зрения госавтоинспекторов с подобным правонарушением на попадал. Но этот случай оказался единственным во время рейда, когда удалось встретить человека, находящегося под хмельком.

Теперь подобные проверки питейных заведений будут проходить ежедневно, но и саяногорцев просят помочь полицейским. Если вы стали свидетелем работающего после 23:00 бара, то позвоните в полицию по телефонам, 02 либо 2-17-38. От этого зависит не только стабилизация обстановки по распространению коронавирусной инфекции в городе, но и спокойствие граждан.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Мобильные бригады продолжают контролировать Саяногорск и днем и ночью":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *