Мобилизованные из Саяногорска благодарят горожан и всю Хакасию за поддержку и помощь


Как живут и проходят боевое слаживание мобилизованные из Хакасии. Об этом в своих сетях рассказал депутат саяногорского городского совета из фракции «Единой Россия», руководитель «Волонтерской роты «Боевого братства», в прошлом воин-контрактник Александр Пащенко. Прежде чем пойти добровольцем защищать родину, Александр побывал на Донбассе волонтером, где занимался доставкой гуманитарных грузов. И уже тогда принял решение – вернусь. Сегодня он вместе с другими мобилизованными из Саяногорска и со всей республики завершает боевую подготовку в Омске.

А недавно, наши парни получили приятные весточки из дома. В течении пары недель в рамках акции «Подари тепло», благодаря работе волонтеров «Единой России», «Боевого братства», жителям, собиралось все самое необходимое для наших бойцов. Кто-то вязал теплые носки и вещи, другие приносили медикаменты, снаряжение, предметы быта и гигиены. В итоге, только Саяногорском, включая соседние населенные пункты Бейского, Алтайского, Аскизского районов, было собрано около 6 тонн груза. Причем, вместе с общереспубликанской гумпомощью, родные, близкие и друзья, передавали индивидуальные посылочки своим мужьям, друзьям и братьям. Все они доставлены до адресатов.

Сейчас наши бойцы, призванные в конце сентября на защиту освобожденных территорий, завершают боевую подготовку. Меж тем, продолжается работа на местах, с их семьями по составлению социальных паспортов и произведению выплат, в рамках первого пакета республиканской помощи. Напомним, что сейчас в республике разрабатываются новые меры поддержки, в частности увеличение размера выплаты семьям мобилизованных до 100 тысяч рублей. Этот вопрос будут рассматривать на очередной сессии Верховного Совета Хакасии, которая состоится 26 октября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Мобилизованные из Саяногорска благодарят горожан и всю Хакасию за поддержку и помощь":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *