Михаилу Развожаеву рассказали о проблемах Саяногорска


О наболевшем на чистоту. Минувшим вечером в саяногорском ДК «Визит» жители муниципалитета встречались с Главой Саяногорска Михаилом Валовым и временно исполняющим обязанности Главы республики Михаилом Развожаевым. О самых острых темах диалога народа и власти расскажем далее…
Это уже второй визит временно исполняющего обязанности губернатора Хакасии Михаила Развожаева в Саяногорск. В первый, он не только знакомился с муниципалитетом, но и погружался в острые финансовые вопросы с блокировкой счетов бюджетных организаций. После этого, в считанные дни в город поступило порядка 100 миллионов рублей. Школы, детсады и другие учреждения смогли погасить текущие долги и начать полноценную финансовую деятельность.

Основной диалог на встрече саяногорцев с Главой муниципалитета и врио руководителя республики строился в формате вопрос – ответ. Большой блок проблем был поднят по состоянию дорог и обеспеченности пассажирским транспортом в поселках Летник, Ай-Дай и Геологи. И если вопрос с пассажироперевозчиками, при участи городских властей, можно урегулировать уже сейчас, то строительно-ремонтные работы проезжих частей будут осуществляться только в следующий сезон.

Еще один важный и актуальный блок вопросов был посвящен мусорной проблеме. Напомним, что городская свалка в Саяногорске была закрыта по решению суда еще в прошлом году. Сейчас складирование мусора происходит на территории промбазы по улице Индустриальной. Но жителей беспокоит такое соседство. К тому же, с нового года поменяется сама схема вывоза и утилизации бытовых отходов. По ней, саяногорский мусор должен вывозиться региональным оператором в Черногорск, что естественно повлияет и на стоимость услуги.

Озвучили саяногорцы и проблему неприятных запахов, которые регулярно накрывают часть Саяногорска. Их источник – грибное хозяйство, расположенное в черте города.

Много претензий жители высказали по уличному освещению, медицинскому обслуживанию, в частности недостатку узких специалистов и педиатров. Подняли вопросы о большой очереди на зубопротезирование и об обеспечении безбарьерного доступа для инвалидов в социально значимые учреждения. Решение многих из них, относится к полномочиям муниципальных властей. Поэтому, Михаил Развожаев поставил соответствующие задачи руководителю города Михаилу Валову. По частным вопросам, у саяногорцев были взяты контакты для обратной связи и врио Главы республики теперь будет лично участвовать в их решении.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Михаилу Развожаеву рассказали о проблемах Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *