Михаил Развожаев попрощался с Хакасией


Разблокировка счетов бюджетных учреждений. Оперативная ликвидация аварии на дамбе в селе Московском. Отремонтированная дорога в Саяногорске. Бесплатно появившееся освещение в ряде населенных пунктов региона. Этим и многим другим запомнятся 5 недель работы временно исполняющего обязанности Главы республики Михаила Развожаева. Накануне он пообщался с журналистами и фактически простился с регионом.

Работать в экстренном режиме за последние 5 недель для врио Главы Хакасии Михаила Развожаева стало нормой. Ведь он и направлен то был в регион чтобы оперативно решить острые текущие задачи, пока вопрос выборов губернатора оставался открытым. Только вот помимо понятных задач с разблокировкой счетов в бюджетных организациях, в том числе и Саяногорска, с решением проблем отопительного сезона ряде территорий, с отстаиванием интересов Хакасии в национальных проектах, врио успешно справился и с экстренными. Прорыв дамбы в селе Московском. Обеспечение жителей в разных городах и районах, в том числе и деревне Новоенисейка, новым уличным освещением, в рамках учений энергетиков, по договоренности с МРСК. Причем, абсолютно бесплатно для региона. Еще не маловажный момент, это не упустить время, чтобы республика вошла в национальные программы при минимальном уровне софинансирования в 1%. Все документы поданы, работа идет. И несмотря на то, что Михаил Развожаев руководит Хакасией последние дни, поставленные задачи он выполняет максимуму, чтобы затем передать вновь избранному Главе.

Поиск внутренних ресурсов, оптимизация управленческих кадров, безаварийное прохождение отопительного сезона, и главное — сбалансированность регионального бюджета. Все эти задачи, по мнению Михаила Развожаева, встанут перед новым руководством региона. А скорейшему погружению в ситуацию избранному Главе поможет правительство.

Пост врио Главы Хакасии Михаил Развожаев может покинуть уже сегодня. Это произойдет после того, как избирком республики объявит официальные результаты выборов 11 ноября. Завершив работу в регионе Михаил Развожаев отправится к семье. А вот о дальнейших планах он пока не загадывает.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Михаил Развожаев попрощался с Хакасией":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *