Металлургов Саяногорска прививают от коронавируса прямо на работе


Вакцинация от новой коронавирусной инфекции с доставкой прямо на работу. накануне работники Саяногорского алюминиевого завода стали одними из первых, к кому врачи саяногорской больницы приехали на выездную вакцинацию от COVID-19. Руководство предприятия накануне сформировало списки желающих привиться и направило их городским медикам, а те в свою очередь, приехали в медицинский центр РУСАЛа в удобное для сотрудников время. Вся процедура как в любом медицинском учреждении. Даже есть небольшая очередь, пока желающие проходят предварительное обследование. Все, кто приходит сюда за вакциной от страшной заразы понимают, как это важно.

Перед тем как поставить прививку все желающие работники Саяногорского алюминиевого завода сдают тест на наличие антител. Для сотрудников эта процедура бесплатна, так как финансируется предприятием. И если в организме антител нет, то добро пожаловать на вакцинацию. Ну а для тех, кто уже переболел коронавирусом, организованна специальная реабилитационная программа, на базе санатория-профилактория «Металлург».

Реализацию программ по сохранению здоровья сотрудников РУСАЛа, всегда поддерживал основатель компании Олег Дерипаска. Ежегодно прививки от различных сезонных заболеваний, например, от гриппа, делают большинство металлургов. Причем предприятие закупает для своих специалистов только лучшие и проверенные вакцины. Такая практика формирования коллективного иммунитета приносит свои ощутимые результаты. За много лет среди работников случаев гриппа практически не было, что важно не только для сохранения здоровья металлургов и их семей, но и для стабильной работы производства.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.