Металлурги Саяногорска вышли на весенний субботник

Накануне саяногорские металлурги вышли на традиционный весенний субботник. Сотрудники РУСАЛа убирали территорию Физкультурно-Оздоровительного комплекса и перрон дизель-поезда, ежедневно доставляющего заводчан на работу и домой. Также последние несколько лет по инициативе Рабочего совета завода металлурги убираются и на территории нового медицинского центра помощи и спасения, который был построен в Саяногорске по инициативе основателя компании Олега Дерипаска. Инвестиции РУСАЛа в его строительство тогда составили более 200 млн. рублей.
Уборка городских пространств – уже давняя традиция металлургов. Такой подход к социальным инициативам был заложен основателем компании Олегом Дерипаска. Неравнодушные сотрудники убирали листья, красили бордюры и облагораживали территорию в целом.
Саяногорские металлурги помогают медикам не только с наведением чистоты и порядка. На территории медцентра высажены несколько десятков саженцев – это сосны и голубые ели, которые, по словам главного врача саяногорской межрайонной больницы Людмилы Мартюшовой, отлично прижились и уже вовсю растут. Также пару лет назад металлурги совместно с медиками посадили возле больницы и фруктовые деревья – яблони и сливы.
 Также компания РУСАЛ организует грантовый конкурс под названием «Зелёная волна». Медики Саяногорска ежегодно принимают в нём участие и озеленяют территорию больницы на грантовые средства компании.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.