Металлурги озеленили территорию ЦСЕ Саяногорска

Более 200 деревьев и кустарников высадили на территории Центра спортивных единоборств Саяногорска. Среди высаженных культур – сосны, ели, туи и другие виды растений. Места для посадки саженцев были определены заранее с учетом рекомендаций специалистов.

Николай Диковинкин – директор МАУ «ГОРОДСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ»: «Разработан ген. план по посадкам, дизайн-проект. Деревья отобраны. Мы садим по плану, который утвержден проектной организацией.

Проект разрабатывали дизайнеры и агрономы, ведь важно, чтобы деревья и глаз радовали, и прижились в сибирских условиях. Все сорта адаптированы для нашего города. Их привезли из питомника под Иркутском.

Евгений Молодняков – Глава МО г.Саяногорск: «Работы производились с агрономом Комитета по благоустройству. Мы получили список деревьев и кустарников, которые будут высаживаться. За предыдущую неделю отработали где высаживать те или иные деревья. Агроном понимает где тень, какие условия необходимы. Хорошо, что в этом году много подобных акций.»

Это уже третий субботник, который проводят металлурги возле открывшегося весной Центра спортивных единоборств. В апреле они убрали территорию. В мае высадили около ста саженцев в рамках акции «Зеленая волна». Сегодня здесь посадили еще более 200 деревьев и кустарников. Развитие спорта и забота об окружающей среде. Такой подход к социальной деятельности РУСАЛа был заложен еще много лет назад основателем компании Олегом Дерипаской. И сегодня эти традиции только укрепляются. Озеленять центр единоборств волонтерам-металлургам помогли и неравнодушные горожане. Среди них Руслан, который пришел на субботник чтобы помочь маме.

Руслан – волонтер: «Я возил кору, перетаскивал деревья, закапывал их и сложил кору. Таскал воду. Я садил елки и много деревьев о которых не знал даже.»

Центр спортивных единоборств открылся в марте благодаря компании РУСАЛ. И уже стал новым местом притяжения для жителей, которые выбирают спорт. Здесь дети и взрослые занимаются боксом, борьбой, дзюдо и другими дисцилинами. И не смотря на то что Центр уже передан городу, компания и сотрудники продолжают оказывать всестороннюю поддержку и участвовать в его благоустройстве.

Леонид Быков – руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: «Хочу сказать спасибо всем нашим волонтерам и работникам предприятия за то, что они неравнодушны и благоустраивают свой родной город.»

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Металлурги озеленили территорию ЦСЕ Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *