Медсестра из Саяногорского реабилитационного центра лучшая в России


Медицинская сестра Саяногорского реабилитационного центра стала победителем Всероссийского конкурса среди сотрудников учреждений социального обслуживания. Чем важна и особенна работа Татьяны Янушкайтене, расскажем далее…

Даже один шажок маленького пациента для нее лучшая награда. Татьяна Янушкайтене в силу своей работы привыкла радоваться малому, ведь ее подопечные особые детки, с ограниченными возможностями здоровья. Чаще всего они страдают «ДЦП» или другими заболеваниями, которые не позволяют самостоятельно ходить, держать голову или управлять своим телом. Тринадцать лет назад Татьяна решила поменять работу в терапии, и пришла в Саяногорский реабилитационный центр. Десять лет на массаже, затем прошла обучение и вот уже 3 года, она ставит на ноги маленьких пациентов с помощью этого аппарата «Имитрон».

У Татьяны Николаевны масса заслуг и наград. А недавно к ним добавилась еще одна – очень значимая. Она стала «Лучшей медицинской сестрой учреждения социального обслуживания детей-инвалидов России». Татьяна Янушкайтене признается, это не только ее заслуга, но и всех сотрудников Центра, ведь только комплексное лечение маленького пациента позволяет достичь успеха. Например, Максим уже 3 года проходит реабилитацию в Центре и только сегодня он впервые самостоятельно занимался на «Имитроне» без помощи бабушки и медсестры.

Тысячи детей со всей Хакасии и Красноярского края проходят лечение в Центре. И большинство – это постоянные пациенты. Ведь первый видимый результат порой достигается годами совместной работы и самого ребенка, и родителей и медперсонала. Но даже любой маленький прогресс, признается Татьяна Янушкайтене, это большая победа.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Медсестра из Саяногорского реабилитационного центра лучшая в России":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *