Медработникам Саяногорска подарили праздник

Они стали, пожалуй, самыми важными специалистами за годы пандемии – люди в белых халатах. Врачи, медсестры, санитары, обслуживающий персонал. Мы к ним всегда требовательны и претенциозны, и редко благодарим. За всех саяногорцев это сделало местное отделение партии “Единая Россия”, организовав в честь Дня медицинского работника праздничный концерт для сотрудников и ветеранов здравоохранения.

Важность труда медицинских работников сложно переоценить. За каждым – сотни спасенных жизней, а коронавирус, только добавил эти цифры. Терапевты городской поликлиники за смену принимали до 400 человек. На каждого врача и фельдшера выездной бригады приходилось до 40 вызовов в день. Максимально на базе СМБ было развернуто 280 инфекционных коек, которые никогда не пустовали. Только в Медицинском центре помощи и спасения, куда поступали самые тяжелые больные, за несколько пандемийных волн медики вылечили 3600 человек. Конечно, врачи Саяногорска не были одни. Им активно помогали волонтеры, компания РУСАЛ, оперативно построившая и оснастившая новый медцентр, единороссы. Помощь эта выражалась и в развозе лекарств больным на дом, и в поставке средств защиты для мед. персонала, в приобретении дополнительного оборудования, дорогостоящих лекарств, и в привлечении в Саяногорск лучших докторов страны, для обучения наших специалистов борьбе с опасным вирусом.

Единорросы, вместе с творческим коллективом “Визита” не только поздравили со сцены медиков и ветеранов медицинской отрасли, но вручили им цветы и маленькие подарки. Так же, в честь праздника почетными грамотами Министерства здравоохранения РХ были отмечены 37 врачей, медицинских сестер и санитаров. Еще 17 медицинских работников СМБ награждены благодарностями Министерства здравоохранения Республики Хакасия. А врачу-инфекционисту Людмиле Ивановой вручили медаль «Патриаршая благодарность».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.