Медики приглашают горожан привиться от болезней передаваемых клещами


Саяногорские медики приглашают всех горожан на прививки против клещевого энцефалита. Сейчас как раз наступило то время когда организм, успеет сформировать хороший иммунитет, который весной при укусе зараженного клеща сможет справиться со страшным заболеванием.
Саяногорск и его окрестности всегда считались природным очагом клещевого энцефалита, поэтому начиная с осени, медики рекомендуют всем кто проживает в нашем районе подумать о своей безопасности и поставить профилактическую прививку. Ведь сама болезнь передаваемая клещами очень опасна и часто у не привитых людей ведет к летальному исходу или инвалидности.
Медики предлагают в течение месяца сделать две прививки, и уже осень поставить еще одну, чтобы обезопасить себя от болезней передаваемых клещами. Потом нужно будет только раз в три года повторять укол с вакциной. Процедура эта бесплатная, но вот за само лекарство придется заплатить.
Как у каждого лекарства есть и противопоказания к прививке, это протекания острого заболевания либо обострения хронического. Так же укол с вакциной противопоказан при хроническом гепатите. Остальным лучше подумать о своей безопасности сейчас и обратиться к врачам за вакцинированием.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Медики приглашают горожан привиться от болезней передаваемых клещами":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *