«Медаль за самоотверженную борьбу с пандемией» нашла своего героя

Коронавирус. Новая инфекция, охватившая весь мир и нашу Хакасию. Ежедневно сотни врачей и работников скорой помощи помогают больным COVID-19. Бросают все свои силы на борьбу с болезнью, принимая на себя всю тяжесть лечения и возможных последствий. В связи с этим Всероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных сил РФ учредила награду – медаль «За самоотверженность в борьбе с пандемией». И сегодня такая награда была вручена фельдшеру городской скорой помощи, Илье Сергееву.
Как оказалось, виновник торжества и сам лицом к лицу встретился с опасным заболеванием: какое-то время назад Илья перенес коронавирус и успешно с ним справился. Теперь, зная эту инфекцию, как говорится, изнутри, фельдщер лучше понимает, как эффективнее помочь заболевшим. Он поделился с нами, в каком режиме и как работает скорая помощь.
По словам военного комиссара по Саяногорску и Бейскому району, Владимира Журавлева, ветераны считают, что эта награда сыграет свою роль в мобилизации всего отряда борцов с коронавирусом именно сейчас, когда борьба с эпидемией в полном разгаре.
Первые вспышки коронавируса были очень неожиданными для медработников, которые не были подготовлены к этой инфекции. Сейчас, по словам Михаила Шабалина, главного врача скорой помощи Саяногорска, заболеванию даётся более эффективный отпор.
С опасной инфекцией коронавируса ежедневно борются как заболевшие, так и те, кто им помогает – врачи и фельдшеры скорой помощи. Будем надеяться, что вирус скоро будет побежден, ну а таких героев как Илья Сергеев будут и впоследствии награждать подобными медалями.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Медаль за самоотверженную борьбу с пандемией» нашла своего героя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *