Масштабные чистки на дорогах Саяногорска продолжаются

Это первые пробы навесной посыпалки на новом тракторе КБО. В снежные дни прицепная щетка «Беларуса» отлично отработала на трех площадях и других пешеходных участках города. В гололед – самое время испытать и приноровиться и к другим механическим возможностям этого автопомощника. В тестовом режиме мини-трактор сегодня прогнали по дорожкам вдоль улицы Ленина. По мнению специалистов КБО – испытания прошли успешно.

Уборка улиц и пешеходных зон в городе и поселках в круглосуточном режиме уже несколько дней идет полным ходом. Резкие смены погоды добавили хлопот уборщикам и водителям спецтехники. Нового помощника – снегоуборщик «Амкодор» смогут выпустить на дороги только со следующей недели, когда он будет поставлен на учет. Пока же, уборка ведется смешанным способом механически-ручным. Чтобы поберечь людей, было принято решение перевести КБО с круглосуточного на дневной режим.

Объем работы зимой в муниципалитете всегда большой. Не стоит забывать и про поселки, которые также обслуживает техника и сотрудники КБО. Поэтому, часть дня спецмашины в городе, другую – в Майна и Черемушках. Управляющие компании должны тоже своевременно чистить и подсыпать свои территории, чтобы не создавать проблем горожанам, убежден Глава.

Пока дороги муниципалитета приводят в порядок, пешеходам стоит быть осторожнее, а водителям — аккуратнее и соблюдать скоростной режим.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.