Майнских педагогов наградили денежными премиями республиканского и российского уровней


Не только с предстоящим Днем Учителя, но и с победой в конкурсах можно поздравить учителей Майнской средней школы, которые получили денежные премии – Татьяну Аллерборн и Ольгу Минееву. Обе учительницы трудятся в своей профессии уже более 30 лет, очень любят свою работу и трудовой коллектив. Всего 5 педагогов из Хакасии выиграли премию российского уровня «Лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности РХ», и Татьяна Аллерборн – учитель английского языка, стала одной из них, выиграв в этом конкурсе 200 тысяч рублей.
Ольга Минеева – учительница начальных классов, в этом году приняла участие в конкурсе на республиканском уровне. И ее труд и успехи в трудовой деятельности удостоились награды – она вошла в число 13 победителей, выиграв премию Правительства республики Хакасия, 50 тысяч рублей.
Принять участие в обоих конкурсах можно было с марта этого года и до середины июня. Работы рассматривало Министерство образования республики, и специальная комиссия отбирала самые лучшие материалы.
Подобные конкурсы проводятся ежегодно, а премии самым достойным педагогам обычно приурочиваются ко Дню учителя. А в этом году Майнская школа не только поздравила своих учителей с победой, но и вошла в список школ-победителей Всероссийского смотра конкурса «Школа-2020». Не приходится сомневаться, что школа в поселке Майна еще не раз проявит себя, ведь в ней работают настоящие профессионалы своего дела.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.