Майнский «Сюрприз» дотанцевал до 25-летия


Еще один яркий, самобытный, именитый танцевальный коллектив Саяногорска, накануне отметил четверть вековой юбилей. 25 лет исполнилось хореографическому коллективу «Сюрприз». На день рождения пригласили и нашу съемочную группу.

«Танец длинною в 25 лет». Так назвали свою праздничную программу юбиляры – хореографический ансамбль «Сюрприз» майнской детской школыискусств «Акварель», которым все эти четверть века руководит бессменный преподаватель, балетмейстер-постановщик Елена Алтабасова. Сегодняшний концерт сродни отчетному, ведь младшие, средние и старшие группы воспитанников, их наставники подводят итоги общего труда.

Сегодняшний «Сюрприз» — это 50 детей в возрасте от 7 до 18 лет. А за 25 лет в коллективе было 10 выпусков учеников. И сегодня, они в числе других гостей, пришли поздравить своих наставников и напутствовать юных последователей.

Много добрых слов звучало со сцены Майнского ДК, где проходило празднование творческого юбилея, и от благодарных родителей, которые вручили Елене Алтабасовой свою собственную награду.

Репетиции, концерты, поездки на конкурсы, выступления. Жизнь сюрпризовцев насыщена не меньше, чем у всемирно известных взрослых коллективов. Юные танцоры более 60 раз принимали участие в конкурсах разного уровня — от городского до международного. Было исполнено более 200-х танцевальных постановок. В общем история – огромная.

Поздравительный адрес от Главы Саяногорска, награды от республики, подарки от коллег по цеху. Море цветов, улыбок и аплодисментов. Юбилей «Сюрприза» стал праздником для всех, кто когда-либо был причастен к «Сюрпризу». Ну а в финале торжества на сцене появился огромный именинный торт.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Майнский «Сюрприз» дотанцевал до 25-летия":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *