Майнская «Акварель» получила новогодний музыкальный подарок

Новогодний музыкальный подарок – новое пианино «Соната» – получила майнская детская школа искусств «Акварель». Фортепиано привезли буквально на днях; школа получила инструмент благодаря участию в программе Министерства культуры России по обновлению парка музыкальных инструментов в детских школах искусств.

Такие музыкальные подарки для школ по этой программе пришли совершенно безвозмездно, они были закуплены по специальным программам и развезены в регионы, а уже соответственно в Майна пианино пришло от Министерства культуры Хакасии. Обучающиеся школы искусств поделились впечатлениями от нового фортепиано и рассказали, какие произведения учат на данном этапе.

Также «Акварель» готовит учащихся к поступлению в музыкальные училища. В школе есть специальные программы, по которым обучаются ребята, чтобы в дальнейшем стать профессиональными музыкантами. Поэтому, отмечает директор школы, Наталья Равильевна, очень важно, чтобы инструмент выдавал качественный красивый звук, и пианино «Соната» – как раз то что нужно для таких целей.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.