Майна и Черемушки останутся без муниципальной аптеки, но с альтернативой


В городской Администрации сегодня решалась судьба муниципальной аптеки №1, которая обслуживает жителей Майна и Черемушек. Такая необходимость возникла из-за убыточности предприятия. К какому решению пришли власти, расскажем далее…
Аптека № 1, которая на протяжении десятков лет обслуживала жителей поселков Майна и Черемушки будет закрыта. К такому решению пришла городская Администрация – учредитель муниципального предприятия. Это вызвано тем, что по итогам за прошлые годы, оно признано убыточным.

Особенность муниципальной аптеки №1 в том, что она обеспечивала жителей рабочих поселков льготными лекарствами. Остаться без них люди просто не могут. Прорабатывая этот вопрос, Минздрав Хакасии и Глава города договорились, что пока обеспечивать льготников будут поликлиники.

Процедура ликвидации предприятия, дело не быстрое, поэтому пока сейчас создается специальная комиссия, идут документальные оформления, ориентировочно ближайшие два – три месяца аптека и в Майна и в Черемушках еще будет работать, равно как и все ее сотрудники.

Что касается дальнейшей выдачи льготных лекарств жителям, Минздрав предложил Главе Саяногорска передать эти полномочия частным аптекам, которые выиграют аукцион. И в ближайшее время в здравоохранительном ведомстве начнется его подготовка.

Начало процедуры ликвидации аптеки №1 сегодня на совещании назначили на 1 мая. О том, как дальше будут развиваться события вокруг муниципального предприятия, мы расскажем в следующих программах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.