Лицей №7 Саяногорска включился в проект «Школы за экологию»


Необычный способ обратить внимание на проблемы экологии придумали и воплотили в жизнь ученики и педагоги лицея №7. В рамках Года экологии они не только посадили на пришкольной территории молодые деревца, но и подготовили театральную постановку «Жизнь на земле в наших руках», которую сегодня посмотрела и наша съемочная группа.

Да, вы не ослышались. Это произведение под названием «Жизнь на земле в наших руках» посвященное проблемам экологии, создано на немецком языке. Это практически полностью творение учениц 11 класса лицея №7, которые вот уже 8 лет занимаются в школьной театральной студии. Постановка поднимает серьезные экологические проблемы понятные не только маленькому, но и взрослому зрителю.

Поскольку седьмой лицей уже несколько лет участвует не только в международном образовательном проекте молодёжного обмена между Россией и Германией, но и во Всероссийском фестивале школьных театров на немецком языке, поэтому эта постановка стала своего рода симбиозом сразу ряда направлений, которые культивируются в лицее. Декорации, костюмы, идея пьесы, текст и постановка – все это творение девичьих рук и их педагога.

Свое произведение артисты школьного театра презентовали не только перед лицеистами. Премьера спектакля прошла и на большой сцене Центра детского творчества, где его смогли оценить коллеги девчонок по театральному цеху.

А еще в рамках проекта «Школы за экологию» буквально несколько дней назад территорию седьмого лицея, руки школьников украсили молоденькими деревцами. Было высажено более 30 елей и лиственных деревьев, за которыми ученики всех классов будут ухаживать самостоятельно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Лицей №7 Саяногорска включился в проект «Школы за экологию»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *