Лицеисты Саяногорска вошли в 20 сильнейших команд России на «Президентских играх»


Школьная столовая лицея №7 буквально на пару часов стала залом торжеств. Чествуемые – команда учебного заведения, которая представляла наш город и республику на Всероссийском этапе Президентских спортивных игр в лагере «Орленок». Ребята уже давно вернулись с состязаний, но собраться и поздравить юных спортсменов и их наставников получилось только сейчас.

Президентские спортивные игры этого года объединили 1680 ребят из 84-х регионов страны. И саяногорские лицеисты уже много лет, разными составами, входят в это число. Количественный состав команды остаётся неизменным 10 мальчиков и 10 девочек. Сопровождали ребят их педагоги и наставники Юлия Затепякина и Алексей Данилов. Основная программа включала 4 вида: баскетбол, лёгкую атлетику, настольный теннис и шашки. Было также 6 дополнительных, которые стали для саяногорцев весьма результативными. В мини-лапте лицеисты стали вторыми. А в общем зачёте всероссийского финала наши на 16 месте.

Сегодня ребятам и их тренерам вручили благодарности от спорткомитета и Главы Саяногорска. А один из городских предпринимателей Юрий Симонов, подготовил для спортсменов, персональные денежные призы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Лицеисты Саяногорска вошли в 20 сильнейших команд России на «Президентских играх»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *