Легкой атлетикой в Саяногорске скоро можно будет заниматься и зимой

Совсем скоро саяногорские легкоатлеты смогут заниматься любимым видом спорта не только летом, но и зимой. Недавно в детско-юношеской спортивной школе началось строительство крытого манежа, причем расположится он в бывшем коридоре.
Пока здесь нет даже намека на атлетический зал или беговую дорожку, но уже 1 сентября воспитанники ДЮСШ занимающиеся легкой атлетикой опробуют новый объект. Строить его начали прямо в коридоре ДЮСШ, длинна которого 80 метров, а стандартная спринтерская дистанция составляет всего 60. Проводить здесь можно будет и соревнования, так как дорожек будет несколько. Причем само полотно будет специальное, из синтетических материалов.

Наш город в строительстве таких беговых дорожек не первый. Подобные объекты уже оборудованы во многих городах России и действуют успешно. Сейчас легкую атлетику в ДЮСШ Саяногорска преподают всего три тренера, которые профессионально воспитывают более двухсот ребят, но с введением новой дорожки этим видом спорта можно будет заниматься и зимой, а значит и количество воспитанников увеличиться. Под это, руководство школы готово взять еще одного наставника.

В далеком 81 году прошлого века именно с легкой атлетики началось становление саяногорской детско-юношеской спортивной школы. Да и сейчас ей уделяется пристальное внимание. В городе и поселках проходит масса соревнований, причем на беговые дорожки выходят вместе со спортсменами и просто любители бега. А с появлением нового спортивного объекта теперь можно будет не только тренироваться, но и заниматься оздоровительным бегом всем желающим.

Кроме строительства крытого легкоатлетического манежа на детско-спортивной школе поменяют крышу, а так же приобретут маты. Но всего этого могло бы и не быть, если бы не помощь компании РУСАЛ, которая выделила в этом году на ремонт и оснащение саяногорской ДЮСШ более 7 миллионов рублей.

Поделиться:


This entry was posted in Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Легкой атлетикой в Саяногорске скоро можно будет заниматься и зимой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *