Легендарный учитель Саяногорска отметил свой юбилей

Он, как и много лет назад увлечен своей профессией. Учитель с большой буквы. И в свои 75 с азартом рассказывает журналистам о новшествах, которые ему удалось ввести не только на своих уроках, но и в системе образования. Его методы по сей день, многие педагоги считаются самыми эффективными, а доказательством тому из четверых стобальников на ЕГЭ по физике, трое ученики Виктора Михайловича Ломаковского.

А накануне в актовом зале 7 лицея собрались все те, кому Виктор Ломаковский дорог как учитель и коллега. Оказалось, что даже глава Саяногорска Михаил Валов совсем немного, но учился у заслуженного учителя России.

В этот вечер было много поздравлений от коллег, выпускников и тех, кто сейчас продолжает учиться под руководством прославленного педагога. На этот трудный путь, которому Виктор Михайлович отдал более 50 лет, его подтолкнули собственные учителя.

Виктор Михайлович признается, что хоть и на пенсии бросать свою профессию не собирается, так как именно она дает стимул жить и творить.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Легендарный учитель Саяногорска отметил свой юбилей":

  1. @Яна пишет:

    Добрый день. Ищу моего любимого учителя, что бы поздравить с Днём рождения. К сожалению уехала давно из Саяногорска. Как узнать его адрес, что бы отправить открытку?
    С уважением, Галайда Яна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *