Лед на озерах Хакасии тает «на глазах»

Окончание сезона зимней рыбалки накануне ознаменовалось сразу несколькими случаями провала людей под лед. Два человека погибли. А все потому, что рыбаки не учитывают стремительного разрушения ледяного покрова, которое массово происходит на водоемах республики.
Ледовый покров озерах соседних Бейского и Алтайского районов тает буквально на глазах. Если рано по утру рыбаки еще могут зайти на водоем, то уже к обеду под ярким солнцем он буквально начинает расплываться, и люди оказываются в ледяной ловушке. Так произошло и накануне. Любители рыбной ловли практически параллельно застряли на озерах Сабинское и Чалпан.
Саяно-Шушенское водохранилище, по данным спасателей, уже вскрылось. Лед остается лишь в логах. Реальную угрозу несет для любителей зимней рыбалки и Красноярское водохранилище. Так накануне в районе населенного пункта Советская Хакасия, утонули двое рыбаков. Не смотря на то, что навигация закрыта, мужчины на резиновой лодке, без спасжилетов попытались выйти на воду. И перевернулись прямо на глазах третьего товарища, который остался на берегу.
Дмитрий Щеглов государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Хакасии
Спасатели не устают предупреждать рыбаков, что личная безопасность в их собственных руках.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Лед на озерах Хакасии тает «на глазах»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *