Лагерь «Дружба» проверили саяногорские специалисты

Специалисты Управления соцподдержки населения Саяногорска провели очередную плановую проверку загородных лагерей. А точнее их задача выяснить, как отдыхают дети и как организован их досуг. Первой точкой, куда отправились соцработники, стал лагерь «Дружба» в санатории – профилактории «Металлург».
Вот что говорят сами дети об отдыхе в оздоровительном лагере «Дружба». Но чтобы еще раз убедиться в этих словах, специалисты Управления соцподдержки Саяногорска самолично выехали в загородное учреждение. К тому же ряд вопросов у взрослых все же был. Так, например, некоторые родители сетовали, что у детей якобы слабо организован досуг. На месте заместитель директора УСПН Наталья Шароглазова удостоверилась, что это не так.
В общем досуговая программа – насыщенная. Побывали соцработники и в столовой. Деток здесь полноценно, вкусно и сбалансировано кормят по пять раз в день. И нареканий от воспитанников специалисты УСПН тоже не услышали. Кроме того, вопросы безопасности детворы поставлены в лагере во главу угла. Территория «Дружбы» ежегодно обрабатывается от клещей. Сейчас оздоровление в этом загородном учреждении проходит 50 юных саяногорцев. Ну а то, что встречаются недовольные, они всегда есть, признается Наталья Николаевна. Но главный показатель работы «Дружбы» это то, что по окончании прошлой смены дети расставались с лагерем со слезами на глазах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Лагерь «Дружба» проверили саяногорские специалисты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *