«Короткой строкой». Снова дачный вор, прокурорская проверка в Черёмушках и шумные соседи

Дачному вору из Саяногорска грозит до 5 лет тюрьмы
Приехал проверить дачу и обнаружил пропажу. Накануне в полицию Саяногорска обратился пенсионер. На его даче на Ай-Дае украли электрический кабель. Сумма ущерба составила 3600 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен неработающий ранее судимый саяногорец 1987 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Теперь вору грозит до 5 лет лишения свободы.
Прокуратура взяла на контроль Черёмушкинскую аптеку
Прокуратура провела проверку аптечных учреждений посёлка Черёмушки. Установлено, что руководителем одной из аптек не было принято мер для беспрепятственного доступа инвалидов. При входе в помещение нет тактильных табличек, пандуса и кнопки вызова персонала. Руководителю аптеки внесено представление. Устранение нарушений контролирует прокуратура Саяногорска.
Жители Саяногорска продолжают страдать от шумных соседей
Нарушение тишины и покоя – одна из больных тем для жителей Саяногорска. Ночью их соседи любят принимать гостей, громко слушать музыку и выяснять отношения, но горожане не намерены страдать, поэтому и вызывают полицию. Накануне состоялось очередное заседание административной комиссии. 9 нарушителям назначили штраф – каждому по 1000 рублей. Следующее заседание состоится в апреле. Комиссия напоминает саяногорцам: за нарушение тишины в ночное время, а именно, в будни – с 22 до 8 часов и в выходные с 22 до 9 часов – грозит административная ответственность.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.