«Короткой строкой». Работы на пешеходных переходах, браки и разводы и субботник в Саяногорске

В Саяногорске идут работы на пешеходных переходах
Совсем скоро на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Дорожная рядом с «Жадина-говядина» и Металлургов в районе «25 магазина» появятся светофоры. Такое решение давно было принято Комиссией по безопасности дорожного движения администрации Саяногорска, поскольку эти два перехода небезопасны для пешеходов. Накануне, подрядчики приступили к планировочным работам. Уже заделаны старые проемы в ограждении, и сделаны новые. Также ведется разметка тротуарных дорожек.

В апреле саяногорцы чаще разводились, чем женились
В прошлом месяце саяногорцы чаще разводились, чем женились. Об этом говорит статистика городского ЗАГСа – 21 свадьба и 44 расторжения брака. В апреле в городе родилось 35 детей. Редкими для девочек стали имена Яра, Арья, а для мальчишек — Толиб, Юсуф и Эмиль. Продолжают в саяногорском ЗАГСе и добрую традицию торжеств для супружеских пар – золотых юбиляров. В апреле — это Александр и Лидии Макеевы. В ходе праздничного мероприятия по сложившейся традиции супруги поставили свои подписи в почетной книге юбиляров семейной жизни Саяногорска и станцевали свадебный вальс под марш Мендельсона.

Саяногорцев приглашают на уборку прогулочной тропы
Туристский информационный центр приглашает всех желающих поучаствовать в уборке прогулочной тропы «Майнский ключ – Большой Карак». Навести чистоту в излюбленном жителями и гостями Саяногорска месте можно будет уже завтра, 13 мая. Организаторы просят взять с собой мешки, перчатки и перекус. Старт субботника в 11:00. Место сбора – напротив заправки в районе Майнского ключа.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.