«Короткой строкой». Приюты для животных, «Содействие» и «Пробуждая сердца»

Саяногорцев приглашают поучаствовать в обсуждении проблем приютов для животных
Саяногорцев приглашают поучаствовать в онлайн-конференции по проблемам приютов для животных. Проведет видеовстречу Центр социальных программ РУСАЛа. В обсуждении примут участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других территорий, руководители приютов, активисты и все неравнодушные к судьбе четвероногих. Будут затронуты самые разные темы: привлечение ресурсов, взаимодействие с органами власти, работа волонтерами. Конференция пройдет в рамках комплексной программы помощи приютам. Зарегистрироваться и узнать подробности о конференции можно по ссылке: https://fcsp.bitrix24.site/050422/. Участие бесплатное.

Саяногорцам предлагают оказать «Содействие»
«Содействие». Эта программа Центра занятости помогает саяногорцам освоить новую профессию. Сейчас по контрактной системе обучение проходят младшие воспитатели и охранники. Кроме того, Хакасия заключила контракт на переподготовку 60 водителей с категории «С» на «Д». Один саяногорец уже откликнулся на предложение и был направлен на обучение в Абакан. Также получить новую специальность можно в дистанционном режиме в Агентстве развития профмастерства, в Томском госуниверситете и Российской академии народного хозяйства. Согласно статистике, только за прошлый год 26 саяногорцев благодаря этим учебным площадкам освоили новую профессию.

Татьяна Кутугина из Саяногорска «пробудила сердца» жюри своими стихами
«Пробуждая сердца». Так называется конкурс, победу в котором одержала Татьяна Кутугина из Саяногорска. Творческое состязание проводилось в январе-марте этого года и посвящалось памяти Василия Ланового. Татьяна заняла первое место в специальной номинации, посвящённой Году культурного наследия народов России — «Стихи собственного сочинения на свободную тему». Награждение победителей проходило в Музее Победы в Москве, где собралось более 20 авторов лучших конкурсных работ из разных регионов России. Награды лауреатам вручали звезды эстрады и кино. Всего на конкурс поступило больше 10 тысяч заявок.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Приюты для животных, «Содействие» и «Пробуждая сердца»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *