«Короткой строкой». Прививки от дифтерии, профилактические теле и радио отключения, и очередные победы «Колорита»

Саяногорцев приглашают на прививку от дифтерии
В Саяногорске продолжается вакцинация взрослого населения от дифтерии. Это опасное инфекционное заболевание, при котором в основном поражаются верхние дыхательные пути и слизистая оболочка глотки. И если вовремя не обратиться за медицинской помощью, то смертность достигает 50 – 70%. Массовое применения вакцин от дифтерии началось еще с 1974 года, благодаря этому удалось уменьшить частоту заболеваемости этой инфекцией на 90%, подчеркивают врачи. Прививки взрослым ставят однократно комбинированной вакциной АДС-М каждые 10 лет, начиная от последней прививки в возрасте 14 лет. Пройти вакцинацию от дифтерии можно в городской поликлинике в кабинет №319 и в поликлинике Черемушек кабинет №20, с понедельника по пятницу с 8:00 до 16 часов.

В Саяногорске грядут профилактические теле и радио отключения
В Саяногорске пройдут профилактические плановые работы на телевизионных и радио передатчиках, сообщают в Радиотелевизионном передающем центре Хакасии. Так 4 апреля в поселке Майна с 10 до 16 часов не будут транслироваться 20 цифровых эфирных телеканалов и аналоговые радиоканалы. В Саяногорске 18 апреля с 2 часов ночи до 11 дня невозможно будет посмотреть ТВ и послушать радио, а 20 числа временно прекратится вещание двух республиканских радиостанций в Майна и в городе. Между тем, Первое городское не планирует в апреле профилактических работ с отключением вещания. Горожане смогут свободно смотреть городской телеканал СТВ и слушать радиостанции в аналоговом режиме.

«Колоритовцы» завоевали награды Всероссийского конкурса им. А. А. Кенеля
Юные художники Саяногорской школы «Колорит» успешно выступили на очном, 14 по счету Всероссийском конкурсе им. А. А. Кенеля, который проходил в Абакане. Из 35 учащихся «Колорита», которые приняли участие в этом конкурсе, почти половина заняли призовые места. Высших наград – званий лауреата 1 степени удостоены Арина Храмкова, Мирослава Тыгдымбаева и Екатерина Пашкевич, уточняется на страничке школы во Вконтакте.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.