«Короткой строкой». Пожары в Черемушках, конопля, запрещенные сайты и квест

В Черёмушках дважды полыхало СНТ «Саянское»
В Черемушках горели садовые дома. Первое возгорание произошло накануне вечером – горело строение в садовом обществе «Саянское» на Речной улице. На момент прибытия огнеборцев здание полыхало по всей площади – 18 квадратных метров. Произошло обрушение крыши и потолочного перекрытия. Владелец находился на месте. В результате возгорания, произошедшего из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, дом был уничтожен, никто не пострадал. По этой же причине сегодня утром, снова в товариществе «Саянское», огонь уничтожил еще один дом – по улице Таежная. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Возгорание было локализовано за шесть минут. В настоящий момент устанавливается ущерб.

В Саяногорске начали бороться с коноплей
Три участка произрастания дикорастущей конопли были выявлены в Саяногорске. Комбинат по благоустройству вычистит территории с наркосодержащими растениями в ближайшее время. Уборка будет вестись ручным способом, после чего коноплю путем измельчения уничтожат. Уточняется, что раньше вырванные с корнем растения вывозили и сжигали, однако в настоящий момент такой способ уже не применяется. В общей сложности на борьбу с дикорастущей коноплей в этом сезоне будет затрачено около ста тысяч рублей.

В Саяногорске продолжают выявлять запрещенные сайты
Антитеррористическая комиссия Саяногорска продолжает работу по выявлению интернет-ресурсов экстремистской и террористической направленности. 25 подобных материалов было выявлено членами кибердружины «SKYNET» только с начала этой недели. Их комиссия передала в прокуратуру для анализа представленной в материалах информации и последующего решения о блокировке сайтов. Всего же в этом году было выявлено 182 запрещенных ресурса в сети Интернет, большинство из которых было заблокировано.

В субботу саяногорцы «узнают свой город»
«Узнай город». Так называется познавательный квест, в котором могут принять участие все желающие саяногорцы. Организует увлекательную прогулку по городским улицам Краеведческий музей. Условий немного: команда до 4 человек, автомобиль и телефон с Интернетом. Заявки на участие принимаются до пятницы. Все подробности по телефону: 8 (39042) 6-06-90. Участникам готовят интересные призы. Старт квеста в предстоящую субботу, 6 августа, в 11:00.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Пожары в Черемушках, конопля, запрещенные сайты и квест":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *