«Короткой строкой». Первый брак в этом году, прием предпринимателей, саяногорская свалка, сирены и «коньки выходного дня»

Бывшую городскую свалку в Саяногорске на 59 км трассы Абакан-Саяногорск могут рекультивировать. Это будет сделано в рамках участия в федеральном проекте «Чистая страна». В городской мэрии отметили, что окончательное решение о вхождении в эту программу примут в ближайшее время, как только будет завершена последняя экспертиза. Если проект будет одобрен, то на восстановление территории муниципалитет получит около миллиарда рублей.
Традиционные проверки систем оповещения населения в этом году пройдут в Саяногорске, как и по всей республике, 2 марта и 5 октября. Будут включены электросирены и осуществлён перехват теле- и радиоканалов. Время, когда прозвучат громкоговорители, будет уточнено ближе к дням проверок.
В саяногорской прокуратуре продолжают проводить приемы представителей малого и среднего бизнеса в рамках всероссийского дня приема предпринимателей. Они будут проходить в первый вторник каждого месяца с 9:00 до 18:00 в прокуратуре Саяногорска по адресу: Заводской микрорайон, 41. Очередной состоится 1 февраля.
Первой парой, которая зарегистрировала свой брак в этом году в Хакасии, стали молодожёны из Саяногорска – Валентина и Руслан Шейн. Влюбленные обменялись кольцами 10 января. Сотрудники ЗАГСа поздравили семейную пару, пожелали им благополучия и любви в совместной жизни.
«Коньки выходного дня». Так называется проект, который проходит сейчас на стадионах «Строитель» с 11 до часу и в ледовой коробке спорткомплекса «Юность» в Майна с 16:00 до 18:00. Каждый желающий принять участие должен провести на катке не менее часа и до финала конкурса посетить стадионы не менее 8 раз, чтобы принять участие в розыгрыше призов. Что станет главным призом спортивной лотереи, пока секрет.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.