«Короткой строкой». Обогащение мошенников, пожарные извещатели и успех студента в Саяногорске

Саяногорцы продолжают дарить деньги мошенникам
Более 33 миллионов рублей подарили саяногорцы мошенникам с начала года. По данным статистики, от преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий пострадало 68 местных жителей. Среди городов республики Саяногорск стал лидером по обогащению IT-мошенников. Всего с начала года 530 жителей Хакасии отдали злоумышленникам более 87 миллионов рублей.

Саяногорским семьям вручили пожарные извещатели
Пожарные извещатели накануне установили малообеспеченным и многодетным семьям Саяногорска. Теперь маленький прибор в случае возгорания даст громкий сигнал и оповестит жителей о ЧП. Рейд, направленный на обеспечение пожарной безопасности, сотрудники Управления по делам ГО и ЧС Саяногорска и специалисты УСПН города проводят не в первый раз. Помимо установки извещателей в подучетных семьях также были проведены профилактические беседы.

Студент из СПТ прошел в финал конкурса «Лучший выпускник СПО»
Виктор Бушуев, студент 4-ого курса Саяногорского политехнического техникума вышел в финал республиканского конкурса «Лучший выпускник СПО 2022». 17 студентов из разных заведений среднего профессионального образования Хакасии представляли свои творческие визитки и бизнес-планы, которые потом оценивали эксперты. Также в рамках конкурса ребятам предстояло пройти собеседование. У Виктора сейчас есть все шансы на победу, он занимает 1 место в рейтинге. Финал «Лучшего выпускника СПО» состоится 31 мая.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.