«Короткой строкой». Новый генплан, участки для многодетных и новшества прививочного календаря

В Департаменте архитектуры, градостроительства и недвижимости в этом году планируют приступить к разработке нового генерального плана Саяногорска. Работа масштабная и займет не один год. Первым шагом в новое урбанистическое будущее города металлургов, станет создание Управления капитального строительства, уточняют в Администрации. В него войдут строители, архитекторы и дизайнеры. По задумке Главы Саяногорска — это должно помочь сделать город и поселки более современными и красивыми.

В Саяногорске продолжается работа по предоставлению земельных участков для льготных категорий граждан. Специалисты ДАГНа уже начали формирование очередной партии. В этом году планируется выделить не менее 20 наделов для многодетных и столько же для других льготных категорий граждан.

Утверждены новые национальные календари прививок, которые начали действовать с конца года, сообщают в Саяногорской межрайонной больнице. В частности, в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация от COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет включительно. Привить от опасного вируса своего ребенка можно добровольно по письменному заявлению одного из родителей. Все подробности можно уточнить в детской поликлинике у участкового педиатра.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Новый генплан, участки для многодетных и новшества прививочного календаря":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *