«Короткой строкой». IT-преступления, нарушения тишины и вопросы тарифообразования в Саяногорске

Саяногорцы лишились порядка 8 миллионов из-за мошенников
51 преступление с использованием IT-технологий зарегистрировали саяногорские правоохранители с начала года. Нанесенный жителям ущерб составил почти 8 миллионов рублей. «Антилидером» стал Абакан – там уже зафиксировано более 190 преступлений подобного характера. Общий ущерб по Хакасии составил более 51 миллиона 750 тысяч рублей.

Сколько будут платить саяногорцы за свет и тепло?
Вопросы тарифообразования в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2022-2023 года обсудят в этот четверг в Абакане. Это касается ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ в Саяногорске, Абазе, Алтайском, Таштыпском, Аскизским и Бейском районах. Встреча состоится в государственном комитете энергетики и тарифного регулирования Хакасии.

Саяногорцы продолжают нарушать ночную тишину
64 материала с начала года рассмотрела Административная комиссия Саяногорска. Основная масса протоколов, традиционно — за нарушение тишины и покой окружающих в ночное время. Таких 61. Кроме того, двоих граждан наказали за торговлю в неположенных местах. Один саяногорец понес административную ответственность за нарушение правил благоустройства. Общая сумма наложенных штрафов составила – 65600 рублей. Взыскано на сегодня — 48900 рублей.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.