«Короткой строкой». Горячая вода, снова мошенничество и победа библиотекаря в Саяногорске

Саяногорцы останутся без горячей воды
Сегодня горячая вода вернется жителям Саяногорска, живущим в домах с 1 по 6 микрорайонов и частного сектора, которые обслуживает котельная Баскова, а также жилого фонда поселка Майна. Все намеченные планово-предупредительные работы на тепловых сетях и котельных прошли успешно, сообщают в ресурсоснабжающих организациях. А уже завтра горячее водоснабжение отключат в 4, 7, 8, 9 и 10 микрорайонах Саяногорска, которые обслуживает «ХКС». Работы продлятся 2 недели. Вернется горячая вода в квартиры горожан 14 июня. Подробнее с графиками отключений можно ознакомиться на сайте «Первого городского» во вкладке «Полезное».

Жительница Черёмушек отдала мошенникам более миллиона рублей
Более миллиона рублей отдала мошенникам жительница Черёмушек. Началось все с того, что женщина увидела в Интернете предложение о заработке с помощью вложения денег в инвестиционные проекты. Перейдя по ссылке, она зарегистрировалась. После этого с ней связались лжекураторы. На протяжении нескольких месяцев потерпевшая отправляла им деньги. Правоохранителям женщина призналась, что из отданных мошенникам денег, личные накопления были лишь малой частью. В основном жительница Черёмушек брала кредиты. Неладное она заподозрила только когда лжеменеджеры начали навязчиво предлагать оформление страховки. После этого женщина обратилась в полицию Саяногорска. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Библиотекарь из Саяногорска стала победителем в межрегиональном фотоконкурсе
Юлия Милюхина, библиотекарь Комьюнити-центра молодежи саяногорской Центральной библиотеки, одержала победу в межрегиональном фотоконкурсе «Будни библиотекаря в цифровую эпоху». Её работа под названием «Интерактивный стол — помощник в нашем деле!» стала победителем в номинации «IT-библиотекарь». Всего в конкурсе приняло участие более 900 фотографий.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.