«Короткой строкой». Фото-челлендж, «Берега Надежды» в четвертьфинале и «Стоп ВИЧ» в Саяногорске

В саяногорском «ковид-отделении» сейчас занято 25 коек
За прошедшие сутки в республике выявлено 8 новых случаев заражения COVID-19. Столько же пациентов в Хакасии прошли курс лечения и выздоровели. Всего в регионе с начала этого года выявлено более 33 тысяч случаев заболевания. В «ковид-отделении» саяногорской больницы сейчас занято 25 коек. 17 пациентов с пневмонией и 10 с подтверждённым ковидом. Один человек выписался и один поступил на первичную госпитализацию.

В Саяногорске стартовала акция «Стоп ВИЧ»
С сегодняшнего дня в Саяногорской межрайонной больнице стартовала ежегодная акция «Стоп ВИЧ». Повышенное внимание к вирусу иммунодефицита не спроста. Медики констатируют — заболеваемость ВИЧ-инфекцией в городе металлургов растет с каждым годом. Профилактическая акция будет длится 10 дней. До 20 мая все желающие могут сдать кровь в городской поликлинике. А в 21 числа, в Саяногорской межрайонной больнице устраивают «День здоровья». Помимо бесплатного тестирования на ВИЧ-статус, с 8 до 10 утра можно будет сдать кровь на общий и биохимический анализы и сделать флюорографию. Также в поликлинике можно поставить прививки от COVID-19, клещевого энцефалита, дифтерии и кори. Также, в рамках «Дня здоровья» саяногорцы, переболевшие коронавирусом более 2-х месяцев назад, смогут пройти углубленную диспансеризацию.

Саяногорский народный хор «Берега Надежды» успешно участвует в «Битве хоров»
Саяногорский народный хор «Берега Надежды» Дворца культуры «Визит» под руководством Лидии Крашенниковой принимает участие во Всероссийском конкурсе «Битва хоров». Хор уже успешно прошёл первые два онлайн тура и вошёл в четвертьфинал. Из полутора тысяч коллективов с разных уголков страны отобрали 150 лучших и саяногорские «Берега Надежды» в их числе. Теперь главная задача народных исполнителей выйти в третий — очный тур, где комиссия из экспертов и деятелей культуры отберет всего 30 лучших коллективов на финал.

Саяногорский спорткомитет запустил фото-челлендж
В рамках ежегодных городских проектов «Пробеги и Зарядки выходного дня», направленных на популяризацию ценностей и идей здорового образа жизни, Комитет по делам молодежи, физкультуры и спорта Саяногорска запустил фото-челлендж «#ЗаСпортСаяногорск». Жителей города и поселков приглашают присоединиться к челленджу в социальной сети «ВКонтакте». Для этого нужно разместить на своей странице фотографию, отражающую энергичный и здоровый образ жизни: правильное питание, спорт, активный отдых, профилактику стресса и создание позитивного настроения, под фотографией поставить хештег: #ЗаСпортСаяногорск и отметить страницу спорткомитета. Организаторы обещают — самых активных участников ждут сюрпризы и подарки на открытии проектов «Пробеги и Зарядки выходного дня».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.