Компания РУСАЛ начала строительство в Саяногорске Центра спортивных единоборств

В Центральном микрорайоне Саяногорска за торговым центром «Ролби» полным ходом идут земляные и геодезические работы. Стартовал первый этап строительства нового спортивного объекта – Центра спортивных единоборств. Компания РУСАЛ полностью взяла на себя финансирование проекта. На строительство и оснащение центра металлурги направят почти 400 миллионов рублей. На сегодняшний момент вся разрешительная и проектно-сметная документация уже получена, определены подрядные организации.

Новый спортивный центр будет функционировать как физкультурно-оздоровительный и тренировочный комплекс по разным видам спортивных единоборств – в нем будут располагаться два основных спортзала.

Кроме того, на территории возле Центра единоборств будет оборудовано мини-футбольное поле, а для зрителей установят 400 посадочных мест. Под открытым небом также построят различные площадки – для волейбола и баскетбола, воркаута и игровая зона для детей. Оборудуют парковки и сделают качественные подъезды. Компания РУСАЛ уже много лет оказывает поддержку по разным социально значимым направлениям в городе, уделяя в том числе большое внимание и развитию спорта в Саяногорске.

Первый этап работ по строительству Центра спортивных единоборств планируется завершить к середине июля. А уже в конце этого года новый спортивный объект должен быть полностью закончен. Тогда же состоится его торжественное открытие. После завершения работ Центр будет передан на баланс Администрации города. Вполне ожидаемо, что этот современный спортивный объект станет новым местом притяжения для детей и подростков Саяногорска, которые пока еще не определились с тем, каким видом спортом хотят заниматься, или же не смогли записаться в другие секции из-за того, что все группы уже сформированы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Компания РУСАЛ начала строительство в Саяногорске Центра спортивных единоборств":

  1. @пин ап вход пишет:

    Ждем сводок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *