Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!


Вместе с выборами Президента страны Саяногорск определял общественные территории, которые в этом году будут благоустраиваться в рамках программы по формированию комфортной городской среды. О том, как проходило в муниципалитете рейтинговое голосование, расскажем далее.

Параллельно выборам Президента России, в Саяногорске проходил опрос жителей по определению общественных территорий в городе и поселках муниципалитета, на которых в этом году будет создана комфортная среда. Напомним, что сами горожане на предварительном этапе определили 17 общественных мест, которые и приняли участие в рейтинговом голосовании. Отдать свои предпочтения тем или иным объектам, люди могли на 17-ти счетных участках, которые располагались в помещения Участковых избирательных комиссий. 14-ть работало в городе, 2 — в Черемушках и 1 — в Майна.

На каждом счетном участке граждане могли познакомиться со всеми проектами – претендентами на создание комфортной среды. Помимо красочных баннеров, о реализации программы и объектах реконструкции рассказывали и специалисты Комитета по ЖКХ Саяногорска.

Как отметил, Владимир Кузьмин, саяногорцы активно принимали участие в рейтинговом опросе по выбору общественных территорий для благоустройства в этом году. Многие приходили целенаправленно, зная, за какие объекты отдадут свой голос. Так, например, Сергей Марков, свой выбор сделал в пользу обновления пешеходных дорожек.

Рейтинговое голосование по выбору общественных мест, которые подлежат обновлению в 2018-19 годах в рамках программы по формированию комфортной городской среды завершено. Сейчас специалисты приступили к подсчету голосов и анализу данных. А первые итоги опроса станут известны после 25 марта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *