Комфортная среда в Саяногорске начала реализацию с Гравийного карьера


Реализация программы по формированию комфортной городской среды этого года вышла на этап выбора подрядчиков, на проведение благоустройства общественных мест и дворов муниципалитета. При этом, на некоторых объектах работы уже начались.

Вот так строится будущий фундамент под один из самых важных объектов в любой зоне отдыха. Совсем скоро на этом месте появится туалетная кабина. Подрядчик, выигравший конкурс, на благоустройство купальной зоны Гравийного карьера, кстати, он из Саяногорска, сегодня приступил к первому этапу работ.

В этом году реализация программы по формированию комфортной городской среды будет вестись по трем направлениям. Это дворы, общественные места, а также парки и скверы. Из числа дворовых территорий благоустроят три: Интернациональный с 3 по 6 дома, Заводской в периметре 36-38 домов, а также Комсомольский 74,75 и 76.

Что касается общественных мест, за это лето отремонтируют 5 объекта. Сквер «Книга» в Ленинградском микрорайоне, Доску почета напротив ДК «Визит», гравийный карьер, а также дорожки: по улице Пионерской в районе дома 41 и у Главного узла связи.

По срокам выполнения работ, благоустройство на карьере завершится уже в июле. Парк Победы приведут в порядок ко 2-му сентября. По остальным объектам сейчас еще проводятся аукционы по выбору подрядчиков. При этом, все мероприятия по объектам запланированным на создание комфортной среды на этот год, завершатся до наступления холодов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Комфортная среда в Саяногорске начала реализацию с Гравийного карьера":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *