«Колорит» Саяногорска заиграл новыми красками

Саяногорская детская художественная школа «Колорит» продолжает преображаться в рамках национального проекта «Культура». Напомним, он подразумевал большой ремонт цокольного, первого и второго этажей, фасада и крыльца здания, покраску стен, замену окон, установку нового освещения и пожарной сигнализации и не только.

Работа закипела в апреле. На календаре 1 августа, и до конца сдачи объекта еще месяц. Но уже сейчас результат проделанной работы «налицо». Так, например, в выставочном зале цокольного этажа – ремонт завершен. Светлые стены зала и штукатурное покрытие «короед» зрительно увеличили его высоту, а благодаря новым светильникам освещение стало более насыщенным, ярким. На оттенки цвета топленого молока и голубой лазури сменил свою цветовую палитру фасад здания.

Сейчас продолжается ремонт центрального входа в «художку», а также планируется преобразить пришкольную территорию. Здесь должны появиться комфортные места для пленэров, декорации и малые архитектурные формы. В целом на капитальный ремонт будет затрачено порядка 9 миллионов рублей. Из них более семи с половиной – федеральный бюджет, 860 тысяч – деньги республики и 360 – средства Саяногорска. Муниципалитет, между тем, вложил еще почти 2 миллиона, чтобы максимально обновить помещения «Колорита».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Колорит» Саяногорска заиграл новыми красками":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *