Клуб отцов Саяногорска ищет небезопасные места в городе


Клуб отцов Саяногорска присоединился ко Всероссийской акции «Безопасное детство», которая проходит каждый месяц 10 числа. Активные папы вышли в город чтобы найти и обозначить опасные месте, причем не только для детей, но и для взрослых. Первое, они обнаружили прямо рядом с офисом, где базируется общественная организация — на площадке у бывший ресторана «Меридиан».

Сегодняшний поход активных пап в поисках опасных мест пробный, но результативный. Маршрут проходил частично по 7-му и 9-му микрорайонам. И на одном из пешеходных переходов по Ленина, общественные инспекторы обнаружили очередную опасную точку.

Обратили внимание отцы и на высокую растительность на ряде перекрёстков и дорог города, в частности на улице Шушенской, во многих меж дворовых проездах.

Результаты первого обследования, актив клуба обсудил уже за круглым столом. Все обнаруженные небезопасные моменты и участки отразили в протоколе, который в последствии вместе с официальным письмом будет передан Главе Саяногорска. А также обсудили планы на ближайшие дни.

Вокруг Парка Победы расположено порядка 360 частных домов, в большинстве живут дети, и им негде вместе играть и проводить досуг. Поэтому решено было оборудовать там игровую площадку, которую планирует установить компания РУСАЛ. Ну а активисты Клуба отцов Саяногорска в предстоящие выходные проведут в парке подготовительную работу и очистят территорию под будущим городком от мусора и зеленой растительности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.