Кандидаты в депутаты Саяногорска разыграли эфирное время и газетные площади


Ну а сегодня в редакции первого городского телевидения прошла жеребьевка кандидатов в депутаты саяногорского парламента пятого созыва.
47 кандидатов по одномандатным округам и представители пяти политических партий сегодня разыгрывали бесплатное эфирное время и газетные полосы в городском печатном еженедельнике «Саянские Ведомости». Что касается эфира на телевидение, то каждому самовыдвиженцу будет выделено по 1 минуте выступления на городском телеканале.
Согласно закону о выборах, телерадиокомпании и газеты самостоятельно разыгрывают свое время и площади. Так было и сегодня. Предварительно перед этим кандидаты были извещены с помощью бегущей строки на городских телеканалах, но не все сегодня смогли прийти на жеребьевку.
Но даже те, кто не пришел сегодня на жеребьевку, не останутся без права выступить перед своими избирателями. Член территориальной избирательной комиссии вытянул заветные купоны для каждого кандидата и политических партий.
Телерадиокомпания Саяногорска предоставила только эфирное время, кандидаты и партии сами должны определиться, что поставить в это время. Главное чтобы все было согласно закону. Итоговый протокол жеребьевки выйдет уже в ближайшем номере газеты «Саянские ведомости». Ну а уже с 12 августа, когда будет разрешена официальная агитация, читатели газеты начнут на ее страницах знакомиться с теми, кто борется за депутатские мандаты.
Напомним, что выборы в городской парламент пройдут 10 сентября. От их итогов будет зависеть, как будет жить Саяногорск ближайшие 5 лет, так как именно совет депутатов является законодательным органом муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Кандидаты в депутаты Саяногорска разыграли эфирное время и газетные площади":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *