Кадеты 3 школы Саяногорска подарили пограничникам праздничный концерт


Сегодня пограничная охрана нашей страны празднует 100 лет со дня своего создания, по этому случаю те, кто служил в этих войсках, собрались в третьей школе, что бы получить поздравлению от юных кадетов.
Саяногорск по праву можно назвать пограничным городом. Стоит он на границе Хакасии и Красноярского края. В свое время на этой территории жили казаки, защищающие границы Российской империи, да и сейчас в день пограничника улицы украшает множество людей в зеленых фуражках. Наверное, поэтому здесь есть своя кадетская школа, в которой ученики носят гордое звание юных пограничников. Именно к ней сегодня утром пришли все те, кто, когда то защищал рубежи своей страны.

Сегодня не просто день пограничника, а 100 лет со дня создания пограничной охраны границы страны. В честь этого славного юбилея ученики 3 школы устроили для гостей большой концерт, где пели и рассказывали о подвигах солдат и офицеров.

В этот знаменательный день так же наградили саяногорских пограничников юбилейными медалями. Ну а как говорится в этом роде войск – «Граница на замке, ключ в кармане». Вот пока граница на замке, те, кто в свое время охранял родные рубежи, продолжили уже отмечать праздник индивидуально.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Кадеты 3 школы Саяногорска подарили пограничникам праздничный концерт":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *