Изменения были внесены в законодательство

Изменения в законодательстве произошли на минувшей неделе. Коснулись они статей о побоях и хищениях. Каким образом это отразится на социальной жизни граждан?
С 15 июля в российском законодательстве произошел ряд изменений, которые, так или иначе, отразятся в работе полицейских. Они коснулись уголовного, уголовно-процессуального и административного кодексов. По некоторым статьям, со стороны государства, нарушителям были даны послабления. Например, по одному из самых распространенных видов, как нанесение побоев.
Дополнилась также статья определяющая порядок и основания освобождения от уголовной ответственности с назначением штрафа судом. Суть в том, что если преступление совершено первично, происходит освобождение от уголовного наказания, но назначается административное, если оно не погашено или преступление совершается повторно, тогда уже уголовной ответственности не избежать. Законодательные изменения также коснулись и краж чужого имущества.
Как будут работать эти законодательные нововведения на практике, покажет время. Но полицейские надеются, что они сыграют положительную роль в жизни общества.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Изменения были внесены в законодательство":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *