Избирком Хакасии озвучил предварительные итоги выборов


Предварительные итоги голосования на выборах Главы Хакасии озвучили сегодня в республиканской избирательной комиссии в ходе пресс – конференции с представителями региональных СМИ. Помимо результатов, председатель избиркома Александр Чуманин рассказал и о ряде нарушений, которые теперь предстоит проверить.
Таковы предварительные общереспубликанские итоги второго тура выборов Главы Хакасии. По сравнению с 9 сентября, активность граждан выросла больше чем на 3%. Но при этом больше половины жителей республики просто проигнорировали такой важный выбор для каждого гражданина и всего региона в целом, отметил в своем выступлении председатель избиркома Хакасии Александр Чуманин. Помимо большинства «за» и меньшинства «против», больше 2 тысяч бюллетеней оказались испорченными и были признаны не действительными. Так выглядят предварительные итоги голосования 11 ноября. Окончательными они станут только после подписания членами избиркома соответствующего протокола. На это у них есть 10 дней, за которые им еще предстоит разобраться с обращениями, поступившими как в день голосования, так и в ходе предвыборной кампании.
Примечательно, что все эти обращения и жалобы не относятся к работе избирательных комиссий.
Что касается вступления в должность Валентина Коновалова, это произойдет только после объявления официальных результатов выборов. Поэтому точная дата пока не называется.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Избирком Хакасии озвучил предварительные итоги выборов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *