Итоги недели в Саяногорске


Итоги минувшей рабочей недели и планы на следующую, сегодня утром традиционно обсуждали на оперативном совещании у Главы муниципалитета. Одним из масштабных вопросов, стала реализация в муниципалитете программа создания комфортной среды.
В Саяногорске сформирован проект программы по созданию комфортной городской среды на 2018 – 22 годы. Этот документ уже опубликован на сайте городской Администрации, и началось его публичное обсуждение.
Между тем программа на этот год еще продолжает реализовываться.
В свою очередь, Глава Саяногорска призвал специалистов по ЖКХ проконтролировать процесс наведения порядка на тех территориях, где работы завершены.
Заместитель Главы по ЖКХ также доложил, что по проекту водопровода поселка Ай-Дай сдана на экспертизу сметная документация, и сейчас ждут заключения специалистов. А руководитель КБО отчитался о результатах очистки города и поселков от мусора.
По данным огнеборцев, пожаров за минувшую неделю в Саяногорске не зарегистрировано. А вот специалисты Городского отдела образования провели мониторинг движения среди учащихся школ муниципалитета после осенних каникул. Такое исследование проводится педагогами каждую четверть.
Также Владимир Скитович рассказал о том, что в этом году выросло число участников этнографического диктанта. Чтобы проверить свои знания истории и культуры нашей страны, за парты в муниципалитете село порядка 150 детей и взрослых, что в полтора раза больше, чем в 2016-ом. Ну а итоги всероссийского тестирования станут известны 12 декабря.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *