Итоги недели в Саяногорске

Уличное освещение, проверка рынков и пожарная обстановка. Эти темы сегодня стали основными на еженедельной планерке в городской администрации.
Уличный свет. Он, то есть, то нет. С обсуждения перебоев с освещением на улице Ветеранов труда Глава Саяногорска начал сегодняшнее еженедельное совещание.
За это Глава подверг наказанию ответственных за освещение в городе. По просьбе Леонида Быкова, озвученной на совещании в прошлую пятницу, руководитель Управления по делам ГО и ЧС Владимир Ивакин познакомил присутствующих с работой и функционалом пожарных извещателей, который при сильном задымлении издает резкий звук, способный разбудить спящего человека.
В свою очередь Леонид Быков поздравил специалистов по ЧС с тем, что Саяногорск по итогам года признан лучшим муниципалитетом в области защиты населения на водных объектах и по организации работы Единой дежурно-диспетчерской службы. Положительный момент отметил и зам Главы по экономике Анатолий Баранников. По итогам 9 месяцев в Саяногорске снижается общая налоговая задолженность коммерческих организаций. Накануне прошло очередное заседание специальной комиссии, куда было приглашено 11 должников.
Доложил Анатолий Баранников и об итогах конкурса среди городских предпринимателей на получение грантов, на развитие бизнеса из муниципального бюджета.
Уже 7 декабря будущие выпускники, а это 260 человек, будут писать итоговое сочинение, успешная сдача которого дает так называемый допуск к ЕГЭ. А группа школьников из 7-го лицея готовится к поездке в Германию.
А еще 7 декабря в 10 утра, в большом зале администрации пройдут публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2017 и последующие два плановых года. Их инициатором является глава Саяногорска Леонид Быков. Принять участие в обсуждении главного документа муниципалитета могут все желающие жители города и поселков.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Итоги недели в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *