Инвестиции САЗа на соцпрограммы для сотрудников увеличились

На 30% в прошлом году увеличились инвестиции Саянского алюминиевого завода на социальные программы для персонала. Это льготный санаторно-курортный отдых и лечение, бесплатный летний оздоровительный лагерь для детей, ежегодная вакцинация от гриппа, доставка сотрудников на работу и домой. Ежедневно работникам предоставляется дотация на питание в столовых САЗа. Действуют инвестиции для сотрудников и их семей на протяжении многих лет, ежегодно соцпакет индексируется и корректируется. Такой подход заложил еще основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

В 2022 году к социальному пакету добавились новые выплаты. Одна из них – материальная поддержка семьям сотрудников, которые воспитывают детей с инвалидностью. Ежемесячная выплата составляет 10 тысяч рублей.

Помимо того, что соцпакет САЗа постоянно расширяется, в прошлом году зарплату сотрудникам повысили на 10%. В 2021 повышение было дважды: до 20% в начале года и на 10% в конце. Также в декабре прошлого года, не смотря на экономические сложности сотрудникам рабочих специальностей выплатили годовые премии, которые составляют 100% от зарплаты.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.