«Игрушки мира»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=mj4CFBlk5EM’]

Воспитанники летних пришкольных лагерей в центре детского творчества открыли выставку. С помощью неё юные мастерицы решили познакомить горожан с костюмами народов мира.
Этот год объявлен по России «Годом культуры». Именно по этому тематика модульной школы в этом году «Культура народов мира». Её участникам выдалась уникальная возможность, познакомится с культурой разных стран, таких как Греция, Африка, Куба, Япония, Германия и многое другое. Одно из увлечений ребят представлено на выставке «Игрушки мира».
А вот воспитанники лицея №7изготовлением народных костюмов занимались в течение всего учебного года. Но даже не смотря на то, что в пришкольном лагере тематика морская, выставка костюмов народов мира, была также включена в список мероприятий.
Ученики первой школы при создании костюмов и кукол решили воспользоваться гофрированной бумагой. Но помимо этой выставки участники кружка «Волшебная бумага» принимают участие во всех возможных мероприятиях.
Кроме того, сегодня прошел фестиваль пришкольных лагерей «Стартинейджер». Темой которого является «Культурное наследие нации». Детьми и их наставниками были подготовлены веселые и увлекательные презентации пришкольных площадок.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура, Общество and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Игрушки мира»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *