I фестиваль детского творчества в Саяногорске прошел с успехом

Первый фестиваль детского творчества собрал накануне в этнокультурном комплексе «Ымай» десятки юных и талантливых артистов в разных жанрах и из разных уголков республики. На уникальном для Саяногорска мероприятии, побывала и наша съемочная группа.

Микс вокальных и танцевальных жанров, разнообразите прозаических и стихотворных произведений. Таким оказался первый фестиваль детского творчества «Ымай». Он собрал на одной площадке более 40 юных участников не только со всего муниципалитета. Новоенисейка, Новомихайловка, деревни Сизая и Очуры привезли на фестиваль своих маленьких артистов. Саяногорск представляли воспитанники ЦДТ, детски садов и школ, студий ДК Визит и Энергетика, а также городской музыкальной школы и учебного центра «Эврика». Программа фестиваля включала в себя три номинации: вокал, хореография и художественное слово. Для своего дебюта на сцене фестиваля «Ымай» шестилетний Степа Дудкин выбрал стихотворение Роберта Рождественского «Таёжные цветы».

Участники фестиваля подразделялись не только по номинациям, но и по возрастам. Так в первом блоке праздника выступали младшие танцоры, чтецы и певцы. Басни Крылова, задорные детские песенки, восточные и русские народные танцы. Калейдоскоп детского творчества оказался практически безграничным. Например, восьмилетняя Варвара Огнёва выбрала для фестиваля популярную песню с народными мотивами про Ивана да Марью.

Поделиться:


This entry was posted in Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "I фестиваль детского творчества в Саяногорске прошел с успехом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *