Гоставтоинспекторы проверили автобусы на линии

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=FMcgyRsqnjQ’]

Итоги проверок пассажирского транспорта подвели Госавтоинспекторы Саяногорска. И их результаты вселили в правоохранителей надежду на безаварийное будущее.
Порядка 70 автобусов и маршруток, осуществляющих перевозку пассажиров внутри и за пределами муниципалитета, было проверено сотрудниками ГИБДД Саяногорска в ходе рейдовых мероприятий. Выявлено 22 различных нарушения. Это почти в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, уточняют госавтоинспекторы. Зачастую в автобусах отсутствуют приборы контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей, а также скоростного режима. Проще говоря, тахографы. Но нарушения есть не только в этой части.
Проблемой остается и перевозка пассажиров микроавтобусами и маршрутками. В «час пик» они как правило перевозят большее количество людей, чем могут по техническим параметрам. А это создаёт угрозу безопасной перевозке граждан. Подобные проверочные рейды, как самих перевозчиков, так и автобусов на маршрутах будут продолжаться. Только уже в следующем году.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Гоставтоинспекторы проверили автобусы на линии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *