Госавтоинспекторы усилили внимание к детям

Накануне госавтоинспекторы Саяногорска перешли на усиленный режим работы. Основной целью мероприятий станет не только предотвращение нарушений на дорогах муниципалитета и пресечения пьянства за рулем, особое внимание блюстителей порядка будет обращено на детей, которые ушли на новогодние каникулы.
Новогодние школьные каникулы только начались, а госавтоинспекторы Саяногорска уже вышли на профилактические мероприятия. Их цель предотвратить несчастные случаи, которые могут произойти с маленькими пешеходами и пассажирами.

Специалисты ГИБДД еще раз напоминают что для того чтобы обезопасить детей лучше всего чтобы на их одежде присутствовали светоотражающие наклейки. Примеров множество, когда водитель, не заметив пешехода в темной одежде, совершал ДТП. Да и не плохо бы с детьми повторить еще раз правила дорожного движения. Но главным примером для подрастающего поколения, конечно же, являются взрослые. Так что как мы относимся к переходу дороги или поездки в автомобиле, так и наши дети будут относиться к своей безопасности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Госавтоинспекторы усилили внимание к детям":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *