Городская библиотека ждет творческие работы саяногорцев

Сотрудники городской библиотеки вместе с руководителем отдела культуры Администрации Саяногорска знакомятся с работами, которые поступили на конкурс школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур». Творческие состязания проводятся по двум номинациям. Первая – «Объединяя народы Сибири», где авторы пишут эссе или стихотворение. Вторая номинация – «Рисуем слово». Здесь нужно создать иллюстрацию, посвященную сюжету, природе или персонажам произведений хакасских писателей.

География межрегионального конкурса обширная. Поступили работы начинающих литераторов и художников не только из Хакасии, но и Красноярского края, Мурманской области, Урала, Санкт-Петербурга, Москвы и Забайкалья. Сроки приёма работ решено продлить, чтобы как можно больше участников смогли поделиться своими произведениями.

Подводить итоги состязания жюри начнет уже в следующем месяце. А 23 сентября, в рамках Дня тюркской письменности и культуры, всех участников и победителей ждет награждение и долгожданная встреча с членами союза писателей Хакасии и саяногорского литературного объединения «Стрежень». На творческих семинарах опытные наставники поделятся с юными творцами секретами мастерства и ответят на все интересующие вопросы. А еще, в рамках школы «Сибирь – слияние культур», на базе Саянского техникума СТЭМИ пройдет конкурс «Литературное СамБО», поучаствовать в котором могут все желающие молодые люди.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Городская библиотека ждет творческие работы саяногорцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *